Unser Meisterbetrieb

Wir sind Ihr Fachbetrieb in Kernen bei Waiblingen für Metallbauarbeiten.

 

Unsere Kundschaft setzt sich aus dem gewerblichen- als auch aus dem Privatsbereich mit individuellen Qualitätsarbeiten zusammen. Wir lassen uns von Ihren Inspirationen leiten, liefern maßgeschneiderte Entwürfe und setzen Ihre Arbeiten professionell um.

 

Unser Betrieb unterstützt Sie bei Ihren Bauvorhaben, Renovierungen, Reparaturen oder individuellen Designs.

 

Bei Schneider Metallbau stehen Sie im Mittelpunkt!

Unser Team

Unser kompetentes und ausgebildetes Team berät Sie jederzeit gerne und umfassend.

F.R.Schneider

Inhaber

 

Mobil     +49 172-7105268

Telefon  +49 7151-9454024

 

e-mail    info@schneider-schneider.eu

 

 

Marko Ramljak

Betriebsleiter

Metallbaumeister I DVS-IIS/EWS Schweißfachmann

 

Telefon +49 7151-9454025

Mobil    +49 172-2991224

 

e-mail   ramljak@schneider-metallbau.eu

Johann Kast

Leitung der Edelstahlbearbeitung

 

Telefon  +49  7151- 9458916

 

e-mail    kast@schneider-metallbau.eu

Pascal Eschinger

Metallbaumeister, Leitung der Stahlbearbeitung

 

Telefon   +49  7151- 9458916

 

e-mail     eschinger@schneider-metallbau.eu

 

Darko Primorac

Projektleiter Messe

 

Telefon  +49 711 18560340

Mobil:    +49 178 3704481

 

e-mail    primorac@schneider-metallbau.eu

Büro Messe : Frau Brigitte Keinath

                   Telefon:  +49 711 185603400

                   E-Mail: Keinath@schneider-metallbau.eu

 

Büro Kernen : Frau Harriet Schneider -Buchhaltung

                   Telefon: +49 7151 9454024

                    E-Mail: schneider@schneider-metallbau.eu

 

Bürozeiten:  8.00 - 15.00 Uhr

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schneider Metallbau